Гелиос (Сн) - санаторий

Е_Гелиос (Сн)
Время поездки: июль 2008
Написано: 26 сентября 2008
Собравшись в Гелиос (Евпатория), не ожидали супер условий, ведь и цена самая дешевая у санатория.
То но что мы увидели - просто УЖАС. Такое чувство, будво вернулись в Советский Союз. Персонал ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ, словно делает Вам одолжение во всем. Да и сами с собой не ладят - сидишь с ребенком в ожидании процедуры, и слушаешь их КРИКИ и РУГАНЬ друг с другом.
Лечение надо выпрашивать. Причем дают 2 процедуры - не больше!!! На остальное у них почему-то нет талончиков!!! БРЕД!
 Столовая - чудо 21 века! Грязно, столовые приборы старые, столы грязные. Еда - особая тема. Никогда и нигде такого не видели! Готовят словно свиньям! Салат всегда давали один и тот же - из огурцов натертых на терке и кучей сваленой в тарелку.Меню одно и то же. Все не вкусное, водяное. Чай (ужас) - с запахом соды.
Заказное меню-только слова. За 14 дней нам дали выбрать себе еду только один раз, при этом принесли совсем не то, что мы заказали. У соседей отравился ребенок. Поэтому своего я и не заставляла кушать - не каждый взрослый сможет съесть такую баланду в тарелке. Фрукты только в меню (при входе висело). На самом деле - не дают.
Мы жили в корпусе 4. Номера еще терпимые. Но душ (с туалетом) - жуть. Постоянная вонь. Все течет, вот-вот отвалится!.(у соседей в итоге сорвало кран - залило все). Люди, проживающие во 2 корпусе вообще были в ужасе - туалет один на этаже, в комнатах ползают насекомые!
На пляже шезлонги заняты (пускают за деньги много чужих, не отдыхающих в Гелиосе). А если Вам достанется шезлонг - будете по пляжу тащить его сами - мужчины "работающие" на пляже только "сборы" собирают, а Вам не помогут.
Территория НИКАКАЯ. Зелени мало. Будто это не Крым. Развлечений - никаких.
Единственный приветливый, образованный человек в Гелиосе - библиотекарь.
В общем, хотите острых ощущений - Вам в "Гелиос".
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Gelios-h16505-r14477.html

Е_Гелиос (Сн)
Время поездки: июнь 2008
Написано: 08 июля 2008
В июне отдыхали с ребёнком в "Гелиосе" 4 отд.,нам повезло, достался хороший номер(2эт.№54) где сан.техника не текла(он у них проходит как лучший),потому что в остальных просто беда. Горничная попалась хорошая, убиралась каждый день(может это помогла подаренная сразу ей шоколадка),номер сам на троечку, разетки подняты на два метра от пола, мебель старая и кривая.Самое ужасное было - это питание, порции маленькие,всё готовилось с водой, каша почти без молока, суп водяной,овощей мало,фруктов не было.Сын почти не ел, приходилось бегать за продуктами в магазин.В магазин лучше ездить в город,возле санатория очень дорого,специально для туристов цены накручивают огромные.Лечение надо выпрашивать, мне грязи не дали,потому-что не было талончика, а после меня почему-то были.Очень хороший массажист на 5 этаже, внимательный мужчина и профессионал своего дела.Территория вокруг санатория отвратительная,цветов почти нет,растения старые, а у других такая красота, сразу видно-Крым.Пляж маленький и постоянно нет свободных лежаков.Я не встретила ни одного человека с хорошими отзывами, больше туда не ногой.
 http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Gelios-h16505-r11168.html

Е_Гелиос (Сн)
Время поездки: сентябрь 2008
Написано: 21 сентября 2008
я отдыхала по путевке от ФССТВП в сентябре 2008 года. Такого я не ожидала увидеть! В номерах ужасно:обои ободраны,вся сантехника поломана, в душе воняет. В номерах есть разные клопы.Кормят отвратительно.Персонал в столовой наглый, ничего нельзя дождаться.Чтобы что-то получить из процедур нужно за все платить.Из 18 дней я выдержала 10 дней.Лучше туда вообще не ехать!!!!!!!
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Gelios-h16505-r14233.html

Е_Гелиос (Сн)
До столовой идти 500м, с ребёнком далековато (моему сыну было 6лет).
На процедурах могут нагрубить. Персонал очень бедный, поэтому внимания почти никакого.
Есть бильярд (бесплатно) на 5 этаже, лифт не работал!
На завтрак, обед, ужин дают бутылку минеральной воды каждому 0,5л(потом мы отдаём дежурной, так как выпить столько не можем - 3л).
Территория зелёная, только много собак (рядом частный отель с охраной), которые могут погнаться за Вами или Вашими детьми!
Владимир.
Удачи!!!!
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Gelios-h16505-r17677.html

Е_Гелиос (Сн)
Гелиос - это просто кошмар! Питание и номера ужасные, краны в ванной не работают. Приехав туда мы 2 дня не могли помыться, потому что у нас не работал кран с горячей водой. У наших соседей отравился ребенок, поев вечером в столовой. Весь 12 дневный отдых мы промучились.
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Gelios-h16505-r5345.html

Е_Гелиос (Сн)
По работе пришлось побывать в Гелиос Отеле. Ночью нас и еще три номера вскрыли и обокрали. Администрация гостинницы отказалась возместить ущерб. По данным из милиции вскрытия номеров и кражи происходят с завидной регулярностью.Подаем дело в суд и, естественно, в данный отель больше не поедем.
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Gelios-h16505-r3617.html

Е_Гелиос (Сн)
Ездили туда с ребёнком 6-8 лет три лета подряд. Практически самый дешёвый санаторий в Евпатории (если не пользоваться услугами тур.агенств, а не полениться и забронировать самим по тел.). 4-й корпус я бы не выбрала никогда (серый жаркий бетон, далековато вечером из столовой возвращаться потемну, да и вообще всё происходит возле старого (1936 года постройки) 2-го корпуса, окружённого весьма приятным, как для Евпатории, парком). Но главное - мнимое преимущество в виде индивидуального душа и туалета в 4-м корпусе! Если он поломан (как у многих знакомых было), то помыться можно только в море. Да и вода в индивидуальных душах теплая - по неудобному графику. А во 2-м корпусе - круглосуточные бойлеры в душевых, одна из которых всегда была свободна. Кроме того, 2-й корпус дешевле и красивее - высокие потолки, арочные балконы (не во всех комнатах), прохлада от деревьев. Недостатки 2-го корпуса - запах от туалета и периодические поломки бойлеров (приходилось обращаться к дежурной - действовало), чуть дальше от пляжа, чем 4-й корпус (но и тот далеко не на берегу, хотя идти в любом случае надо по улице в тени минут 10).
Ребёнку было хорошо, если подбиралась подходящая компания. Но это не всегда удавалось, т.к. мальчиков его возраста практически не было. Детские программы - 0. Дискотеки для взрослых 3 дня в неделю заключались в сидении на лавочках под музыку возле столовой. Но общий телевизор в холле 2-го корпуса сближал детей. К нам приходили мамы с детьми из 4-го, т.к. там они практически не общались из-за индивидуальности всех удобств. Столик для настольного тенниса на веранде 2-го корпуса - хорошо, но мало (можно ещё один добавить, на 2-ю веранду).
Навесов на пляже очень не хватало (их занимали до 8 утра). Берег пологий, песчаный, в основном (очень сильно размолотые ракушки - красиво), вода тёплая. Для меня главный недостаток, что санаторий не выходит прямо на пляж. Но я долго пыталась найти что-то подходящее в Евпатории, так и не нашла. Очень красивый по-соседству пляж (типа правительства Москвы) и людей там практически нет - так на него из центра города на автобусе возили (совсем не в кайф). Лечение можно пройти нормально, если покрутиться хорошо (рассказать врачу, что тебе нужно, т.к. руководство их там заставляло здоровски экономить на назначаемых процедурах, и, если сам ничего не скажешь, получишь только аромотерапию (кстати, у меня от неё нос "отложило", даже когда я ребёнка под кабинетом ждала)). Отдельная благодарность доктору Самородову, который вытащил моего 6-летнего ребёнка из ангины без антибиотиков (я сама категорически отказалась, т.к. ещё вся осень и зима была впереди). Он стал промывать гланды тёплой рапой из шприца без иголки и на 5-й день болезни после температуры 40 мой сын уже купался.
Вместо санаторского пляжа для разнообразия ходили на городской через озеро Мойнаки - там катамараны. Очень понравилось ездить на экскурсии (сын любит - в горы на лошадях, дайвинг, Пещерный город - бегал по горе вверх-вниз, когда все плелись по тропинке).
Питание - типичный совок, год - лучше, год хуже. Но на кафе у нас уже аппетита не хватало. Хотя, на экскурсиях в горах было приятно пообедать в татарских кафе.
Категорически не согласна с разговорами о хамстве персонала. Процентов на 80 эти люди вызывали сочуствие и соучастие (минимальная з/п 3-4 месяца в году, а потом - пособие по безработице). И они ещё нам сочуствовали, что мы дорого за путёвки платим. А нахамить могут и в Египте. Тут хоть свои хамят (чаще - водители маршруток).
В общем, если вы спокойно относитесь к глубоко совковому сервису и не хотите жить в частном секторе, а именно в санатории, если вы не собираетесь считать, сколько зелёных слив забрали с общей тарелки ваши соседи по столику, то вам, исходя из соотношения цена-качество, сюда!
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Gelios-h16505-r18576.html

Е_Гелиос (Сн)
Адрес: г. Евпатория, ул. Киевская, д. 48.
"Гелиос"-худший санаторий, в котором мне приходилось отдыхать . Питание ужасное, номер ужасный, на процедуры можно часами стоять в очереди Никакой диагностики, у ребенка даже не взяли анализы. Никаких водных процедур.
В этом санатории только хорошая реклама!
2005-07-25 19:54:00
http://www.travelplanet.ru/hotel_info.php?id_hotel=22939

Е_Гелиос (Сн)
Адрес: г. Евпатория, ул. Киевская, д. 48.
В санаторий "Гелиос" нельзя направлять отдыхающих, а тем более с детьми. Постельное белье рваное, в некоторых номерах сырость. Посуда битая и видавшая виды. меню не соблюдается (если это можно назвать меню). Так и хотелось в котлеты, тефтели или все что из фырша капнуть йод - так делают представители санстанции. Грязевые процедуры получаются на полиэтилене без простынки или пеленки.
Слава Б-гу за солнце, море и песок.
Это самый худший санаторий. 2006-08-15 13:33:0
http://www.travelplanet.ru/opinion.php?id=144909

Е_Гелиос (Сн)
Адрес: г. Евпатория, ул. Киевская, д. 48.
В июле решили поехать отдыхать по путёвки в санаторий "Гелиос".
Мы даже не думали, что попадём в такую помойку. Впечатления самые худшие. Хуже санатория наверное не существует. Это просто АД! 5-этажный корпус, в котором лифт не работает 4 года! Какого там больным людям?! Пришли в номер, горничная принесла в номер бельё, которое рассыпалось на руках! Матрас ребёнку - с пятнами крови, неизвестно что им делали!!!!! Заменили его с большим трудом! На 5-ый день, после нашей просьбы вынесли мусор из туалета, потому что туалет уже был завален мусором. В номере сломанная тумбачка, В столе были тараканы, которых нам пришлось замочить тапками!!!! На балконе в вечернее время на охоту выползает "чёрная вдова", размером с 5рублёвой монеты и бегают сороконошки! Как только вечереет орут птицы до расвета, спать не возможно! А по утрам лаят собаки!
В путёвке было указанно, что на каждом этаже есть холодильник и ТВ(наверное забыли указать, что ТОЛЬКО НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В ПЯТИЭТАЖНОМ КОРПУСЕ). 2 холодильника, из которых вываливаются тухлые яйца и консервы.
Если вы любители чего-то экстремального, то вам дорога в столовую! Нам повезло, что за 10 дней мы не отравились этими обьедками! Еду есть невозможно! Еда - холодные помои. Все что сьедобно, персонал прёт домой сумками, а обьедки подают в столовой! Выбирать еду из меню бесполезно, есть придётса только то что дадут.
Обслуживания не какого! После многочисленных жалоб отдыхающих, в санатории появился директор. В последний день на столах в столовой появились целые куринные окорочка(до этого были исключительно обглоданные кости).
Единственный "+" - это ближайший пляж с песком, вход в воду песчанный без камней. За день до отьезда привезли новые пластмассовые лежаки, выдавали по книжкам. На пляже душ, где можно помыться(он лучше, душа в номере Оо) 2007-08-04 14:56:00
http://www.travelplanet.ru/opinion.php?id=144907

Е_Гелиос (Сн)
Адрес: г. Евпатория, ул. Киевская, д. 48.
Жаль, что на фотографиях туристов невозможно увидеть огромное количество муравьев в номерах и на кроватях. (2 корпус). Не понятно только, почему санстанция никак не реагирует. Туалет на фотографии тоже еще ничего. а вот во 2 корпусе, он весь завален бумагой, т. к. он практически не убирается. Белье выдается неопределенного цвета, нверное после Великой Отечественной войны осталось, кроме того его везут из 4 корпуса на тележке, в которой возят мусор. На все просьбы, директор говорит только одно :"Пишите в книге у дежурной". Такой антисанитарии не в одном санатории не видела, хотя и во многи была. Вместо развлечений на территории одна разруха и котлован возле столовой. 2008-08-01 16:28:00
http://www.travelplanet.ru/opinion.php?id=144906