Зера (ОтЧ) - отель частный

Е_Зера (ОтЧ)
Очень хочется поделиться своими незабываемыми впечатлениями о пребывании летом 2009 г. в «гостинице» «Зера» (Крым, г. Евпатория, ул. Д. Ульянова, д. 7), да именно о пребывании, потому что назвать это отдыхом, а эту «гостиницу» гостиницей не поворачивается язык. Наше знакомство с «Зерой» началось с того, что в день нашего приезда не оказалось свободных номеров, хотя мы через турагентство забронировали и оплатили (100%) номер за 4 месяца до приезда. На наше негодование хозяйка в не очень вежливой форме предложила нам переночевать в какой-то квартире, на что мы согласились, т.к. было уже поздно и 2-е суток пути изрядно утомили. Квартирой оказалась комната в коммуналке с одной двухспальной тахтой; окном, выходящим в соседскую комнату; душем, находящимся на общей кухне (да-да именно на общей кухне) и туалетом-сараем в коридоре (см.фото и видео), а мы оплатили двухместный номер с дополнительным местом для ребенка и отдельным санузлом. Ночь была ужасной, т.к. пришлось вместо душа воспользоваться влажными салфетками (после двух суток, проведенных в поезде), спать втроем на одной жесткой постели, это при том, что ребенок у нас довольно крупного телосложения. Но все это оказалось лишь только началом нашего долгожданного «отдыха». На второй день нам все таки предоставили наш номер с дополнительным местом. Дополнительное место представляло из себя металлическую конструкцию с продавленным матрасом и выпирающими опорами посередине. Но и это оказалось еще не все: напор воды в душе был очень слабым с резкими перепадами температуры, то горячая, то холодная, то вообще никакой. После принятия «контрастного душа» на полу образовалась лужа довольно внушительных размеров, а приглашенная нами хозяйка посмотреть на это безобразие, невозмутимо сказала, что все душевые кабины подтекают и выдала нам тряпку.
В принципе, на все эти минусы и неудобства (за 16 дней номер не убирался ни разу; вода оказалась по графику, установленному хозяйкой, хотя на сайтах в Интернете «холодная и горячая вода – круглосуточно»; постоянный лай хозяйской собаки и многое-многое другое) можно было бы закрыть глаза, если бы не отношение хозяйки к постояльцам. Ее поведение напоминало недовольство «тетушки», к которой внезапно нагрянули незваные дальние родственники. Ее раздражали дети, которые по ее словам, травмировали ее и ее собаку. Постоянные скандалы с отдыхающими, причем иногда даже ругань со стороны хозяйки доходила до нецензурной формы (мы были просто в шоке). В очередном приступе истерики она заявила: «Вы все находитесь в моем доме и будете жить по моим правилам». После этого лимит нашего терпения был исчерпан и мы позвонили с жалобой в турагентство, в котором приобретали путевку, что в последствие оказало некоторое охлаждающее действие на выходки хозяйки. Но для нас, конечно, это было уже малым утешением, т.к. настроение было окончательно испорчено и в «Зере» мы старались только ночевать (это при том, что планы на отдых мы строили чуть ли не за год и заранее выбирали гостиницу).
P.S. Если вы хотите «незабываемых впечатлений», испорченного настроения, хамского обращения, постоянных воплей и упреков хозяйки за свои же деньги, добро пожаловать в «гостиницу» «Зера»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена и Владимир, г. Северодвинсклотой Берег, пансионат
http://www.tury.ru/response.php?id=111024&sel_text=


Е_Зера (ОтЧ)
Гостиница "Зера" - отстой!!!
Хочу поделиться о незабываемом отдыхе в гостинице "Зера". Отдыхали летом 2009г. Наш поезд прибыл ночью нас благополучно встретил хозяин Геннадий, отвез нас до места. В гостинице нас встретила хозяйка с гавкающей собаченкой. Т.к. свободных номеров для нас не было (гостиницу мы выбирали и бронировали в марте), поселили нас в своем номере (вместо 2 оплаченных спальных мест было 1) На вопрос принять душ, хозяйка слегка помявшись согласилась. Но всё тщетно! Вода горячая отсутствовала! Не верьте сайту: там нет воды круглосуточно, там нет вентилятора, утюг и гладильная доска в номерах тоже отсутствует! Продолжение следует!
http://www.tury.ru/response.php?id=112630