Орбита   

13/07/2009 21:32 natvak 91.203.27.238
Орбита - ЖАХ!!!
Если хотите испортить себе отдых - остановитесь в "Орбите". Я не буду рассказывать про совковую ммебель с соотвествующими обоями и запахами в номере, не буду рассказывать про ржавчину и убитую плитку совковых времен + молчу про сантехнику, не буду рассказывать про типа "холодильник" и выпадающие розетки, что даже высушить волосы после душа (где струя бъет куда угодно, только не на ваше тело) невозможно... и все это в номере "ЛЮКС"... Про питание ваще вспоминать не хотим, поскольку тшнить начинает сразу... Короче, я надеюсь, что все кто это прочитал, вывод сделали.
Удачи и хорошего всем отпуска... только не в "Орбите":)
http://all-hotels.ru/crimea/response/index.ru.html?kk=4a45e4f326&msg=98394  

16/06/2005 15:57 Lyuba
ОРБИТА-ОТСТОЙ!
Отдыхала я в июле-августе 2004года в пансионате Орбита.
Все началось с того, что я «позарилась» на достаточно умеренные цены в этом пансионате, но по приезду оказалось, что цены выросли, и так оказалось не только у меня, но и у других отдыхающих в этом пансионате!
С меня взяли где-то примерно 13000 тыс. руб. за 11 дней пребывания за одноместный номер - «полу люкс» (как потом выяснилось, бывшая кладовка). Я подписала договор с этим пансионатом, где был такой пункт, что если я буду чем-то недовольна, то деньги мне возвращены не будут, но все равно договор подписала. т.к. приехала одна и к вечеру и
боялась остаться на улице. Номер был мрачный, сырой, находился в подвальном помещении, убрались за 11 дней только один раз и то по моей настоятельной просьбе. Питание было 3-х разовое, директор, о котором будет сказано ниже, на питании отдыхающих экономил, все продукты были дешевые, если мясо на второе, то одни жилы, если курица, то шея, крылья или попа, чай был, даже чаем не назовешь.
Телевизоры были, но не показывали, а телевизоры, работающие, директор спрятал в кладовку, чтобы брали на прокат, если люди жили в «Люксах», то у них была ванная, но воды в ванной не было, а стоимость путевки была значительно выше.
Пододеяльники в полу люксе были не положены, душевая в пансионате - грязная и т.д. и т.п.
Директор (он же собственник - бывший мент со связями в «верхах»)- хам, были случаи, когда у отдыхающих была путевка на 2-местный номер, оплаченный предприятием, а он выселял этих отдыхающих в 1-местный номер с дополнительным местом, а если отдыхающие отказывались выезжать, то «бунтовщиков» не кормили в столовой.
Впечатления об этом пансионате остались ужасные, хуже места я лично не видела!
Желаю удачи в выборе места для отдыха!
 http://all-hotels.ru/h111053/htlguestbook/index.ru.html?kk=93dc67f2cb&msg=15129


Ирина, Егорьевск    01.08.2006, 12:05   
В этом году "отдыхала" с семьей в Евпатории, в пансионате "Орбита". Какой-же это пансионат? Это - отстой.Директор всю жизнь в пансионате взял в свои руки, т.е.где только можно просит доплатить. Мне надо было доплатить за телевизор и холодильник 9000 рублей за 12 дней; моей знакомой 160грив. за то, что ее 2-х летний ребенок пользовался коммунальными услугами, погладить белье-1час-2гр., уехал на экскурсию-доложи об этом администратору, чтобы не накрывали завтрак и т. д., если на экскурсии будешь весь день, то на следующий день придется ждать завтрака, т.к. люди пансионата почему-то думают, что мы так устали, что в столовую попадем только к обеду. Но как врать можно с собственным пляжем. Его нет. До песчанного общего пляжа 1 км. А берег моря, где стоит пансионат, каменный, т.е. спустится к воде взрослому человеку просто нельзя, а что говорить про детей. Есть в этом "пансионате" и номера с балконом, но на балкон можно попасть только перепрыгнув через подоконник. Но как вам такая зарядочка? Так-что помните, если весь год у вас было хорошее настроение, можете съездить в "Орбиту", и не забудьте взять с собой побольше денег, т.к. директор считает, что деньги ему нужны гораздо больше, чем вам. А в целом г. Евпатория и его окресности -хорошие места. Только до слез жалко, что это не Россия.
http://www.crimea-kurort.com/rest/otzyv/evpatoriya.php

Отвратительный отдых вам обеспечен!!!
Время поездки: 03 июль — 01 август 08
Написано: 22 декабря 2008
"Посчастливилось" отдыхать в пансионате г.Евпатория " Орбита-1" . Люди ни в коем случае не обращайтесь в этот ОТЕЛЬ!!!!! Обслуживание отвратительное, кухня как в старой харчевне, белье (наверно с поездов списанное). Персонал должно быть строго научен с русскими обращаться, как с собаками ! Специалисты никакие, за каждый чих дерут деньги. Я думаю "рыба гниет с головы" это уж точно. "Голова" в пансионате ооочень не порядочный человек! Про пляж я вообще молчу. Приятного вам отдыха, но в др.месте!
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Orbita-h17573-r16516.html

ТОЛЬКО НЕ ПАНСИОНАТ ОРБИТА
Время поездки: июль 2008
Написано: 25 августа 2008
Была в пансионате Орбита в июле 2008 г. Забронировала полулюкс в мае. Приезжаю-брони не нашли по амбарной книге. Обнадежили есть номера общие (я впервые в Евпатории и снять комнату побоялась), туалет и душ на этаже. Я неприхотливая, согласилась, но оказалось, что это полная антисанитария! О том, что горячей воды нет не предупредили, душ работал исключительно с 17.00 до 19.00 – это с холодной водой, запирался на ключ днем! Туалет и душ практически не убирались. Отдала плату за 2 недели проживания вперед – пожалела (теперь горьким опытом наученная, сначала буду платить за несколько дней –не понравится буду искать другое жилье), поскольку обратно не вернули деньги даже за день отъезда и бронь, которой по-сути не было. В коридорах было мрачно, видно экономили электричество. В номерах старая мебель полуразвалившаяся, с потолка сыпалась штукатурка, кран протекал, раковина с ржавчиной, окна не открывались, а балкон в фойе на ночь запирали на замок, уборку даже не предлагали – одна бабушка санитарка на всех. За пользование гладильной комнатой, пляжным ковриком брали почасовую плату! Пляж оказался далеко и битком забитый уже с 9.00, с острыми камнями на дне. Медпункта не оказалось. В столовой мухи, муравьи , еда в столовой, как только не отравилась. Обслуживающий персонал – это что-то, такое презрение к отдыхающим, после смены вытаскивали сумками продукты, сворованные со столов клиентов. Такое же отношение у торгашей на рынках, мол богатые москвичи, покупайте в тридорого. Возвращаться с вечернего гуляния строго до 22.00 по звонку, после 24.00 не пускали. Наплевательское отношение у директора этого так называемого пансионата для отдыха семей с детьми! Была в других домах отдыха, в сравнении это небо и земля. Спасало только прозрачное море, пусть с водорослями у берега, солнце и чистый воздух. Вот такой отзыв.
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Orbita-h17573-r17625.html

Евпатория
 8.06.2006
 Люба Не вздумайте туда ехать, такого отстоя редко встретишь. Директор бывший мент, прокурор его хороший знакомый, творит, чего хочет ничего не боится. Отдыхала в августе 2004 года, до сих пор потряхивает, да и не меня одну, не найдется не одного "отдохнувшего" там человека с положительными эмоциями. В 2004году за проживание одного человека в люксе стоило 30$, при этом в люксе была ванная, но воды там не было не горячей, не холодной. Убрались за две недели один раз по настоятельной просьбе, горничным их крошечную зарплату не платят, вот они все и разбегаются. В столовой если второе из мяса, то или жилы одни или попа от курицы или горло в самом лучшем случае крыло. Работники столовой жаловались на директора, просят они его чай подороже купить, чтоб смешать с дешевым, а он скупиться, что даже официанткам стыдно. Если человек приехал по путевке от своей организации, оплаченной по безналу, то директор, если приходят люди, готовые оплатить наличными, переселят отдыхающих по безналу в худшие условия, а если они отказываются, то запрещает своему персоналу обслуживать в столовой. Так что думайте сами, примеров хамского поведения и отношения за 2 недели почувствовала не только на себе, но и наблюдала со стороны. (В договоре у Орбиты есть такая строка, что если что не нравиться, деньги не возвращаются). Желаю приятного отдыха.
http://www.blacksea-travel.ru/comments/comment-65.html