Планета (Пт) - пансионат

Е_Планета (Пт)
Анастасия, Мосва 26.06.2009 10:44
В общем одых не понравился..Ездили в июне... Мама и дочка (32 года и 13 лет) Отель не очень..страшные лифты , постоянно не работающие..ужасная столовка..кормят средней поршивости..в общем ели мы в кафе.. первые два дня вообще не было ничего поесть..
Номер милипиздрический.. да еще и вонючий. причем все номера. Бассеин маленький.. и его почти не чистят..Лежаки и столики пластмассовые. Бар у бассеина платный. да еще и дорогой. До моря надо ехать минут 10 на идиотском автобусе..да еще по ужасным дорогам..и автобус заберет ни сразу. или надо ехать рано утром..что бы через пол часа или час вернуться, иначе застрянешь там часа на 2-3.
Море среднее.. водорослей очень при очень много.. Из хороших воспоминаний не осталось ничего..ну только может о самом городе. то что там относительно Москвы дешево..и запомнился Замечательный парк на улице Фрунзе.
Лечени там за все надо доплачивать..да еще и с расписанием проблемы.. в общем друзья летайте в Турцию, Египет..- это отдых.. а Евпатория нет.!
http://www.planetakrim.com/rb/?p=106

Е_Планета (Пт)
Ирина, Москва 20.07.2004 16:55,
Отдыхали втроем, с мужем и ребенком в июле 2004 г., отдыхали второй год подряд. И если прошлым летом были в полном восторге, то в этом году нас постигло некоторое разочарование (впрочем, кто был в первый раз, остались полностью довольны - сравнивать-то не с чем было). Минусы касаются прежде всего питания. Нам есть с чем сравнивать - в прошлом году пища была разнообразнее и порции больше! При этом диетсестра объясняла ухудшение качества и уменьшение количества еды тем, что цены на путевки остались такими же , как и в прошлом году, а цены на продукты выросли, и теперь они, несчастные мучаются, стараются уложиться в спущенные им денежные рамки... По мне - уж лучше бы тогда цену слегка подняли за пребывание. Или хотя б предупреждали - "кормим мы теперь хуже"... Официанты очень старались, но все равно не всегда справлялись со своими обязанностями в силу, видимо, своей большой загруженности, - зачастую то приборов недоставало, то напитков. Правда, в вежливости им не откажешь, что есть, то есть. Извинялись постоянно!
Другой отрицательный момент - качество пищи в кафе у пансионатовского бассейна, на летней площадке. Сначала отравилась я, через неделю - дочка. Отравились явно после ночного "перекуса" в этом кафе (к качеству пищи в самом пансионате претензий нет). Врачи пансионата, конечно, в обоих случаях были на высоте, спасали нас на совесть - огромное им спасибо за доброту и старания. Так вот, врач, осматривавшая меня, заметила, что "к этому кафе вообще много нареканий".. И еще мы услышали от медиков - "зачем вы вообще там ели, в этом кафе, неужели вам не хватало основной пищи..?". Да мы уже потом сами об этом пожалели, стали брать там только напитки..
Справедливости ради надо заметить, что многие наши знакомые отдыхающие питались в этом кафе и чувствовали себя при этом превосходно (впрочем, возможно, они брали только напитки и мороженое..). Этими неприятными моментами наше недовольство, вроде как и ограничивается. В остальном - все так же замечательно, как и было. Территория, похоже, только еще прекрасней стала. И еще стал лучше, по нашему мнению, досуг - вечерние шоу на летней площадке были весьма неплохие, особенно понравились "гарны" хлопцы-танцоры из Экстрим-шоу, шоу на ходулях, девушки из разных там шоу-балетов смотрелись весьма недурственно. Для детей в пансионате - рай. Только, опять же, в связи с детской темой, хотелось бы высказать одно важное замечание (и пожелание!) - в таком пансионате совершенно необходима детская площадка на воздухе (детская комната в помещении пансионата имеется, с игровыми приставками и видеомагнитофоном). Какие-нибудь там горочки, лесенки-качельки. У меня самой ребенок уже взрослый (10 лет), забочусь о малышах. О детском мини-клубе, спасающем родителей и скрашивающем досуг ребятни на турецких курортах, и мечтать не приходится..(кто-то скажет, что "слишком многого хотите!"). Но, возможно, в будущем и "Планета" дойдет до этого.
Еще. По поводу биодобавок - в этом году нам их, в отличие от прошлого года, уже не предлагали (может, им запретили это делать? в связи с жалобами отдыхающих). И по поводу турфирм, сидящих на территории пансионата - мы не сталкивались с недоразумениями, все было гладко. Нам даже вернули, - правда, не всю, а половину - уплаченных нами денег, когда мы не смогли с ребенком поехать на одну экскурсию. Мы были уверены, что нам вообще ничего не вернут (так было написано на обратной стороне квиточка турфирмы), и поэтому обрадовались возврату даже 50%.
..Климат евпаторийский (даже несмотря на прохладное море в июле - 21 град...) и лечение-оздоровление в "Планете", это, конечно, - огромные плюсы, но что-то мы затосковали по отдыху за рубежом.
http://www.planetakrim.com/rb/?p=106&f=2

Е_Планета (Пт)
Адрес: г. Евпатория, ул. Косицкого, д. 29/73.
Соответствует 3***, пляж далеко, подвозят отельными маршрутками. Первое место в Евпатории и близлежащей территории где установили банкомат.
2005-06-10 16:28:0
http://www.travelplanet.ru/hotel_info.php?id_hotel=23036