Sea Land (отель)

Время поездки:
 30 август — 07 сентябрь 09
Выбрала этот отель по Интернету. Хорошо, что не забронировала номер. Сразу про бронь, если вам здесь не понравится, деньги не возвращают, только если не предупредите их за 20! дней. Думаю, здесь вам не понравится. Объясню почему:
1) Самый печальный момент - еда. Если это можно вообще назвать едой. Просто убийство. За 400 рублей в день (взрослый) и 240 руб. (детский) вы получите еду как в самой захудалой столовке, если не хуже. Были в сентябре, когда овощей и фруктов на рынке было море. И стоило буквально копейки. Мы в Sealande давились прошлогодней вареной свеклой, так ни разу не увидели салата из свежих овощей. Супы - только на воде с маленьким кусочком картошки и капусточки. Колбаска и сосиска -редкий гость и 100% самые что ни на есть дешевые, не пахли даже ароматизаторами. Из гарниров только картоф. пюре и макароны. Котлеты если и были, то по-моему они были из курицы, были редко. Порции маленькие, как украли, честное слово. Не наедались не то чтоб мужчины, но даже женщины. Для детей каша на прокисшем молоке-тоже норма. И кофе растворимое из пакетиков на детский стол,... и так можно перечислять до бесконечности. Если заплатите за питание сразу, то деньги тоже не вернут.
От еды были в шоке все. Особенно тяжко было тем, кто за эту бурду заплатил полностью и вынужден был есть это (едой не поворачивается язык назвать). Закончилось конечно тем, что мой ребенок отравился и мы собрали свои вещи и съехали.
2) Про пляж и море. Пляж недалеко, минут 5, очень грязный, там где чисто стоит 50 гривен, это около 200 руб, хотя потом нашли пляж "Оазис", где за 10 гривен (может в сезон дороже) хороший чистый пляж. В проживание в этом пансионате Силэнд входит БЕСПЛАТНОЕ посещение этого пляжа-помойки.
3) Про номер - неплохой, из некоторых номеров -вид на море, мебель и техника все по-скромному (пока все работает и целое), слышимость великолепная. Номер убирали каждый день, нормально, полотенца меняли, но кажется их не стирали, а просто полоскали в воде. За те деньги, которые платят там уборщицам, странно что к нам вообще заходили в номер, чтобы убраться. А зарплата у уборщиц 1000 гр, это около 4000 руб. Пишу к тому, чтобы было понятно какие скупердяи - хозяева пансионата.
4) Сам панионат находится далековато от центра, от рынка, до ближайшего магазина идти бодрым шагом минут 20, до аптеки-только ехать, маршрутки ходят где-то до 11 часов. Когда прошел дождь, сильный и не такой уж долгий, улицу симферопольскую затопило, трамвай не ходил несколько дней, воды было по колено, стоки не предусмотрены. Вообщем пансионат находится на окраине Евпатории, и буквально оправдал своё название "Sealand"-морской островок, на несколько дней точно.
5) Ну и про цены. Обман начался сразу как приехали сюда: цена за номер была (абсолютно такой же как наш) 320 гривен. С нас попросили 640 гривен за сутки - за те дни которые мы были в августе, (якобы сезон, хотя номера были заняты макс. на 25-30%) и только с сентября 320 гр. Хотя все и августе платили 320 гр. Развод. В "Велесе" например, где уровень выше по сравнению с Силэндом, на порядок выше, цена за номер была 300 гр.
Вывод: ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИЕХАТЬ В Sealand, красиво написано на сайте и фотки ничего, но это только всё виртуально. Действительности мало что соответствует.
http://www.turpravda.com/uc/evpatoria/Sea_Land-h20257-r26961.html